SCHWIMMEN IM VEREIN

Abteilungsleitung

Frau Janina Leo

FON:         

KONTAKT:   

 

02237 3272  

info@ssk-kerpen.de

EMPFEHLUNG: Vereinbarung einer Probetrainingsstunde bitte nur über EMail- Kontakt und Angabe einer Telefonnummer.

(siehe Online Anmeldung-Vereinmitgliedschaft)

 

SCHWIMM- und TRAININGSZEITEN GÜLTIG  ab 9.1.2023

HINWEIS: Bereits angefangene Ausbildung für das Jugendschwimmabzeichen Silber + Gold können in den neuen Gruppen weiterführt oder auch ganz neu begonnen werden.

Montag

LSB             17:45 – 18:30   A23-01 Anfängerschwimmen (Seepf.)              .

LSB             18:30 – 19:15   A23-02 Annfängerschwimmen (Seepf.)              .

Bahn 5-6     16:15 – 17:00   A23-03 Anfängerschwimmen (Seepf.)             

Bahn 5-6     17:00 – 17:45   BA23-01 JSA Bronze                                  

Bahn 5-6     17:45 – 20.00   AQUAFITNESS                                  

Bahn 3-4      16:15 – 17:00   L3  Little Stars                          

Bahn 3-4      17:00 – 17:45 / 18:30    L1 Little Orcas                         

Bahn 3-4      17:45 – 19:45   Leistungsschwimmen                         

Dienstag

LSB              18:15 – 19:00   A23-04 Anfängerschwimmen (Seepf.)             

LSB              19:00 – 19:45             

Bahn 1-2      16:15 – 17:15   L2  Little Dolphins                      

Bahn 1-2      17:15 – 18:15   BA23-02  JSA Bronze                      

Bahn 3         16:15 – 18:15   Freies Schwimmen für Trainer und Rettungsschwimmertraining

Mittwoch

LSB              16:15 – 17:00   WG23-01 Wassergewöhnung                             

Bahn 5-6      16:15 – 17:00   BA23-03 JSA Bronze          

Bahn 5-6      17:00 – 17:45   A23-05 Anfängerschwimmen (Seepf.)             

Bahn 1-4      16:15 – 17:00   L3 + L4 LittleStars+Little Sharks          

Bahn 1-2      17:00 – 18:15   L1 Little Orcas                                                    

Bahn 3-4      17:00 – 17:45   L2  Little Dolphins                         

Bahn 3-4      17:00 – 18:45   Leistungsschwimmen                         

Donnerstag

LSB              20:45 – 21:45   Erw. -Schwimmen                                                             

Bahn 5-6      20:45 – 21:30   Kraul / Kurs                                                                    

Freitag      

LSB              17:15 – 18:00   A23-06 Anfängerschwimmen                            

LSB              18:00 – 18:45   A23-07 Anfängerschwimmen (Seepf.)             

LSB              18:45 – 19:30   AE23-01 Erwachsenenschwimmen            .                                           

Bahn 5-6      17:15 – 18:00   BA23-04 JSA Bronze                        

Bahn 5-6      18:00 – 18:45   BA23-05 JSA Bronze

Samstag

LSB               11:15 – 12:00   WG-23-02 Wassergewöhnung                             

LSB               12:00 – 12:45   A23-08 Anfängerschwimmen (Seepf.)             

Bahn 5-6       11:15 – 12:00   A23-09 Anfängerschwimmen (Seepf.)             

Bahn 5-6       11:15 – 12:45   L3+L4   Little Stars+Little Sharks +Probeschwimmen                          

Bahn 3-4       12:00 – 12:45   L2 Little Dolphins                                      

Bahn 3          11:15 – 12:45   Vereinsschwimmen                                         

Bahn 3-4       11.15 – 12:45   L1 Little Orcas  

 

SCHWIMMEN

Im Rahmen der Vereinsmitgliedschaft bieten wir unseren Mitgliedern neben dem allgemeinen Vereinsschwimmen auch:  

-die Ausbildung im Rahmen des Jugendschwimmpasses Abzeichen Silber und Gold — die Möglichkeit zum Erwerb wir in den einzelnen Gruppen durchgeführt und abgenommen

-Teilnahme in der Gruppe Leistungsschwimmen